Пострадавшие от любви (Часть 1)

Рейтинг: 0,00 (0)

Серия стихов: Без серии

Однажды в теплое летнее утро Катрин вышла на улицу прогуляться. Погода была на редкость чудесной: несмотря на то, что вчера лил дождь, сегодня же ярко светило солнце и теплый ветерок лишь на мгновенье нежно касался лиц прохожих и нёсся дальше, словно у него были более важные дела.
Прогуливаясь по одной из многочисленных троп парка, Катрин, сама того не подозревая, забрела в одно из своих любимых мест на земле. Это был крохотный водопад, окруженный густым лесом и душистыми цветами. Ей нравилось здесь потому, что люди бывали здесь изредка, чаще тут царило одиночество. Катрин любила мечтать здесь и часто приходив сюда, подолгу наслаждалась красотой здешних мест и думала, думала, думала…. о нём.
Будучи всего шестнадцати лет отроду, она уже успела ощутить на себе силу и боль от неразделенной любви. Каждый вечер, засыпая, она долго мучила себя вопросом «За что ей эта нечеловеческая боль?», но ответа Катрин не находила уже около двух лет... Вся причина в том, что её мать, будучи привлекательной женщиной, сумела полюбить после смерти мужа второй раз, но она и представить себе не могла, какой мучительной болью это отзовется дочери.
Валерий, который был возлюбленным Натальи, матери Катрин, всю жизнь один растил сына и сумел сделать его сильным, терпеливым и достойным человеком. Дмитрий, так его звали, был необычайно силён характером. Не раз его жестоко предавали и делали больно, но это отразилось лишь во внутреннем отношении к окружающим. Внешне он был обычным двадцатипятилетним жизнерадостным и веселым парнем, умело скрывавшим свою боль от посторонних глаз. Катрин полюбила его всем сердцем и желала лишь одного, чтобы он был счастливым и открытым. Ей было тяжело видеть как его предают, делают больно и от этого он закрывается с каждым днем все больше и больше. Сколько раз она собиралась плюнуть на все и сказать ему о своих чувствах, прижать его к себе, защитить от всего мира. Зная что он был гордым и терпеть не мог когда его жалеют, ей ужасно хотелась выслушать все его жалобы, забрать себе всю его боль.. Взаимности Катрин не находила в его глазах, потому что они зачастую попросту избегали ее взгляда. Да и думать о том, что сводные брат и сестра когда-нибудь смогут быть вместе, несмотря на десятилетнюю разницу в возрасте, она не могла. Поэтому подавляя боль от разлуки в себе, Катрин так любила прогулки.
И в этот день, как и во все другие, все было обыкновенно. Катрин, утирая невольно выступавшие слёзы, поспешила покинуть дом и отправиться на прогулку. Оставшись наедине у водопада, она перестала сдерживать себя и слёзы безудержным потоком хлынули из глаз. Уткнувши в ладони своё красивое, слегка обезображенное слезами личико, Кити (как её называли близкие друзья) принялась вспоминать все моменты поездке с матерью в дом Валерия и Дмитрия. Каждый раз как она видела его, жуткая боль стесняла сердце и давила его все сильнее и сильнее, этот не стал исключением.
Неожиданно Катрин почувствовала, что сердце её стало биться так, будто хотело выпрыгнуть из груди. Услышав треск ветвей, она поняла, что не одна. С усилием отдёрнув руки от лица, Кити осторожно обернулась. Она поняла, отчего так сильно билось сердце, что заставило её обернуться. В нескольких шагах стоял молодой человек необычайной красоты, который судорожно переминался с ноги на ногу и с недоумением смотрел на нее. Это был Дмитрий. Катрин узнала его еще до того, как обернулась. Он был единственным человеком, который заставлял её сердце бешено биться.
- Что ты здесь делаешь? – с трудом проговорила Кити.
-Я шел за тобой. Это ты привела меня в это чудеснее место. Удивительно, ведь я никогда раньше не был здесь.
По лицу Катрин прокатился испуг «Он все видел, он все знает» думала она. Она стала бледной, как мел и была не в силах выжать из себя ни слова. Спустя несколько минут она поняла, что выдала себя. Увидев его взгляд, Катрин поняла, что теперь он точно все знает. Она хотела бежать. Сорвавшись с места как прокаженная, она помчалась куда глядели глаза, но Дмитрий предусмотрел все и кинулся за ней. Остановив ее, взяв за руку, он проговорил спокойным голосом:
- Пойдем со мной, я должен кое-что объяснить тебе.
Кити была поражена его спокойным голосом. Сумев овладеть собой, она, повинуясь, пошла рядом с ним, стараясь не отставать. Но пройдя пару шагов, она вспомнила, что забыла у водопада свою сумочку.
-Дмитрий… -слабым голосом сказала она, - я должна забрать свою сумочку, остановись на пару минут, я скоро вернусь.
Дмитрий хотел было возразить, но не решился. И Кити медленными шагами устремилась к прежнему месту. Дойдя до водопада, она обнаружила, что сумочка была намести. Взяв ее, она небрежно накинула ее на плечо и, не торопясь пошла навстречу судьбе.

Подходя к месту, где она рассталась с Дмитрием, она увидела ужасную картину. Два человека с охотничьими ружьями устремили их на маленького олененка, который не подозревал о приближающейся опасности. Один из охотников оказался неловким и наступив на ветку, спугнул олененка. Он помчался сломя голову к месту, где стоял, задумавшись, Дмитрий и остановился около него, словно ища защиты. Катрин увидела, что охотники собрались стрелять на ходу, и кинулась к Дмитрию, будто чувствую для него опасность. Он сидел на небольшом пне загороженным деревьями и увидев Кити привстал. Она бежала так, словно от бега зависела её жизнь. Добравшись до него она кинулась ему на шею и обхватив ее руками загородила его тела своим. В ту же секунду раздался выстрел, который был направлен на олененка, забравшегося на пенек на котором сидел Дмитрий. Олененок быстро отскочил, открыв спину Кити. Выстрел поразил её в спину.
- Нееееееееееет – пронзительно закричал Дмитрий, прижимая к себе бесчувственнее тело Катрин. – Не покидай меня, жизнь моя! Это моя вина. Ты нужна мне, слышишь!!! Я никогда так не любил и не полюблю больше… - Он шептал ей на ухо признания в любви, но она уже не могла его слышать.

В КонтактеLiveinternetМой МирBlogger

Читайте еще стихи


Стихи других поэтов



Комментарии к стихотворению

Это произведение ещё не комментировали.

Регистрация в БП
Знакомство с авторами
Новые произведения
Новые комментарии
  • 18.04.2024 07:17, vestules, оставил отзыв на произведение Бокал горького вина, автора vestules

  • 17.04.2024 12:30, Дмитрий Новиковъ, оставил отзыв на произведение Бокал горького вина, автора vestules

  • 15.04.2024 18:29, mihail, оставил отзыв на произведение Дача, автора mihail