Манижа на Евровидѣнiи

Рейтинг: 0,00 (0)

Серия стихов: Политическое

Нерусскою пѣвичкою Манижей
Былъ образъ русскихъ женщинъ не униженъ:
Не къ нимъ принадлежитъ она сама,
А къ кучкѣ гейропейскаго дерьма.

Теги: русская женщина, манижа, евровидение, похабщина, гейропа

В КонтактеLiveinternetМой МирBlogger

Читайте еще стихи


Стихи других поэтов



Комментарии к стихотворению

-
Спасибо, что вступились за русских женщин.
Смело. Благородно.

Андрей, только почему политические? Скорее нравственные.
Ответов 0
-
Идею поддержу, понеже
Маниже место на манеже.
Ответов 0
-
Цитирую сообщенiя, которыя были удалены политкорректными модераторами другаго форума.

Изгнанницасегодня в 3:34 #+2
По мне, как раз унижен.
Наткнулась на статью. Вот сумела автор передать мысль, которая у меня крутилась в голове.

Есть довольно много комментариев, где люди недоумевают чем песня Манижи хуже Little Big.

А дело не в Литтл Биг. Если бы Манижа пела про любую ДРУГУЮ тему, используя смесь русско-греко-англо-таджико-..... слов. Было бы всё равно. Но она замахнулась на довольно высокую тему. В этом году, по-моему, еще три страны будут петь про женщин, показывая трудный их путь, как бывает им тяжело. И сделали они без этой дурной комичности, как у Манижи. Надо понимать как поёшь, что поёшь, в чём одета перед тем как браться за образ русской женщины.

Ответ тем, кто защищает Манижу | И почему меня не смущает текст песни Little Big
Литтл Биг полностью соответствуют своему образу. Они выглядят комично, текст соответствующий, клип - картинка сложилась. Литтл Биг не будут петь на высокие темы, потому что это не их стиль. Если Маниже захотелось поскакать в полотенце, то петь надо было про пляж и т.д.

Помните в 2007 году выиграла Сербия, с песней Марии Шерифович "Молитва"? Как бы выглядело, если бы она пела с перьями на голове в стиле рэп, безумно выплясывая с выпученными глазами? Ужасно бы выглядело.

Повторюсь, текст и образ должен соответствовать. Образ русской женщины всегда особо выделялся и поэтами, и художниками. Не стоило превращать всё это в такое безобразие. Я не понимаю тех, кто начинает защищать текст песни Манижи. Особенно мужчин. Вам бы понравилось если бы вашу жену/девушку/сестру/дочь окликнули "Эй, русский женщин!" ?

Только не надо говорить, что она решила современный образ раскрыть с некой долей комичности. А не надо всё смешивать. Петь "про сына без отца, дочь без отца" это ничуть не смешно.

Если бы Манижа стала петь на другую тему - разговоров бы вообще никаких не было. Она и авторы знали на что шли, и заслужено получили огромное количество недовольства. Или она могла бы на самом деле спеть про тяжёлую долю женщин, если уж ей так хочется, только без рэпа, под красивую мелодию, чтобы слушатели поверили и посочувствовали. Потому что на самом деле огромное количество несчастных женщин, вынужденных в одиночку воспитывать детей и еще успевать работать, есть огромное количество женщин, подвергающихся домашнему насилию. Спела бы про них. А так получилось не пойми что.

Если Маниже так уж очень сильно захотелось направить нас на путь истинный: не ждать принца, не зависеть от общественного мнения и т.д., петь надо было ВСЕМ женщинам, а не только русским. А то получается, что только русские такие слабохарактерные и одинокие. Пела бы всем, и не было бы этих разговоров. Защитники как-то упускают это главное слово "русская" и постоянно доказывают, что она просто поёт призыв. Но это не так, она поёт призыв именно русским женщинам. Вот что обидно.

Да, у Литтл Биг тоже не шедевр! Но у них слаженный комедийных образ, текст, клип!


Ответить | Сообщить модератору
Andreas_Sch (автор поста)сегодня в 7:14 #+1
К сожалению, согласен с Вами в этом. Давно уже везде взламывают культурный код, опошляя и подменяя всё, что можно. Посмотрим, не удалят ли здесь моё неполиткорректное четверостишие.

Многие современные исполнители повязаны с мировой элитой и продают души дьяволу за известность.
↑Ответить
Изгнанницасегодня в 3:39 #+2
И комментарии:

Послушала и посмотрела песТню несколько раз и поняла- она поет не от лица русских женщин, она поет от лица мигранток, которые должны занять место русских женщин в России и о причинах, по которым это произойдет! Русские женщины- это не мы, это они в ее исполнении! Без всяких намеков, все очень открыто, она далеко не дура, она так видит , но попробуй докажи обратное? Да, с одной стороны это набор слов, а с другой- он очень ассоциативный и не добрый. Она поет про себя. Что на смену русским женщинам придут европеизированные азиатки в комбинезоне унисекс цвета парусов корабля ее надежды, потому что они сильнее и подпевать им будет американизированный протестантских хор. Как доказательство приведу еще один клип Манижи, где она, не похожая на некрасивых деревенских простушек, уводит единственного русского парня, чем не ассоциация? Даже, если это правда всегда можно сказать, что смысл другой)но почему то большинство увидело именно его. И дело не в победе, а демонстрации и торжестве ее цели.


цель у нее достигнута...она будет петь эту дрянь вопреки всему.Девушка идет напролом,она все понимает и на этом не остановится.Будет троллить русских и за это получать дивиденты.


Дело не в национальности, а в том, что кому-то очень нужно привнести BLM в Россию и возбудить ненависть между ее жителями.

представитель не русского этноса "поет" скажем честно очень плохо . не музыки не слов не слуха. но самое отвратительное о русских и от россии. может со своей редакционной политикой первый канал тоже кормится из за рубежа. сплошь провокации и саботаж

Источник: https://www.stranamam.ru/post/14747636/
Ответов 0
-
moriture, мужчины и женщины передъ нравственными законами равны, поэтому объ оскорбленiяхъ не идётъ рѣчь. Сатанистка знаетъ, что дѣлаетъ.
Ответов 0
-
moriture, мнѣ самому противно писать подобныя бранныя стихи. Я не священникъ, а простой мiрянинъ. Касательно хулы – моё мненiе, что 29 летъ – возрастъ достаточно зрѣлый, и пѣвица знаетъ, что дѣлаетъ за большiя деньги, хотя желалъ бы ей обратиться къ Богу. Не одинъ умный продюсеръ – ихъ множество здѣсь работаетъ, и кругомъ въ послѣднее время всплываетъ масонская символика. Довѣрiе нужно завоёвывать, и я противъ ненависти и злобы, здѣсь не сдержался.
Ответов 0
Регистрация в БП
Знакомство с авторами
Новые произведения
Новые комментарии
  • 18.04.2024 07:17, vestules, оставил отзыв на произведение Бокал горького вина, автора vestules

  • 17.04.2024 12:30, Дмитрий Новиковъ, оставил отзыв на произведение Бокал горького вина, автора vestules

  • 15.04.2024 18:29, mihail, оставил отзыв на произведение Дача, автора mihail