***

Рейтинг: 0,00 (0)

Серия стихов: Без серии

Наверное, мои взгляды на данный вопрос слишком старомодны и совершенно расходятся с мнением других, но я не хочу предавать свои убеждения по данной теме
Я всегда считала: верность превыше всего! Так писал один из любимых прозаиков Антон Павлович Чехов. Верность себе, своим мыслям, своим взглядам. Верность друзьям, родным, своим обещаниям.
Сейчас пойдет речь о верности себе, своему выбору и своим чувствам.
Я никогда не понимала людей, которые изменяют в любовном плане. Так же, как и тех, кто будучи в отношениях продолжает общаться с противоположным полом, флиртовать и искать новые знакомства.
Я считаю, что в отношениях как и в работе: нужно быть сосредоточенным на одном и вкладывать туда все силы, чувства и эмоции. Не нужно распыляться, размениваться на быстрые удовольствия, легкие ощущения и мимолетных людей.
Если ты выбрал человека, то будь верен своему выбору. Будь рядом сердцем и головой, отдавай всю нежность, страсть, любовь, всё тепло…
Если человек любит ни один другой, ни одна преграда, любое расстояние, время суток, года не сможет подтолкнуть его на измену, если он любит. Каждый делает только то, что он хочет сам. Ни одни обстоятельства не могут перенаправить ваше истинное желание.
Изменяя человеку, вы предаете себя, свой выбор. свои убеждения.
“В этом мире я ценю только верность. Без этого ты никто и у тебя нет никого. В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится

В КонтактеLiveinternetМой МирBlogger

Читайте еще стихи


Стихи других поэтов



Комментарии к стихотворению

-
Вы совершенно правы! Но верность предполагает огромную взаимную ответственность... И измена этой ответственности - ЭТО ИЗМЕНА САМОМУ СЕБЕ!
как у Заболоцкого.
Ответов 0
Регистрация в БП
Знакомство с авторами
Новые произведения
Новые комментарии
  • 24.04.2024 08:58, mihail, оставил отзыв на произведение Когда ..., автора mihail

  • 24.04.2024 08:24, Николай Отпущения, оставил отзыв на произведение Из храма в хлам, автора Николай Отпущения

  • 24.04.2024 04:30, Василиса Серебряная, оставил отзыв на произведение Из храма в хлам, автора Николай Отпущения

  • 23.04.2024 21:08, Дмитрий Новиковъ, оставил отзыв на произведение На прощание, автора Камал Ибрагимов

  • 21.04.2024 05:37, Александр Саркисов, оставил отзыв на произведение 23 августа 1942 года. Город Сталинград., автора Александр Саркисов