На руку ужъ наносятъ QR-кодъ...

Рейтинг: 0,00 (0)

Серия стихов: Духовныя стихи

На руку ужъ наносятъ QR-кодъ,
А завтра это будутъ три шестерки.
Какъ мало вѣрныхъ на Землѣ и зоркихъ,
Кого антихристъ самъ не проведетъ!

Теги: электронный концлагерь, тотальная слежка, тотальный контроль, чипирование, qr код

В КонтактеLiveinternetМой МирBlogger

Читайте еще стихи


Стихи других поэтов



Комментарии к стихотворению

-
Андрей, незачем наносить штрих-коды и вшивать чипы людям. Всё происходит гораздо изящнее. Человек свой штрих-код и чип идентификации купит сам за несуразно большие деньги, а ещё хвастаться им будет - смотри, какой у меня чип, знаешь, сколько я за него отдал, последняя модель!
Да-да, я о смартфонах, о них самых. И об аккаунте на Гуглле, Яндексе, ОК и так далее на всех разных фейсбуках. Стоит обзавестись смартфоном, и вся ваша подноготная будет до поры до времени складироваться на сервере и отслеживаться. Если нет чего-то необычного, так и будет лежать. Но стоит появиться чему-то отличающемуся от обыденного, тут же начинается исследование. А так - с кем контачишь, чем интересуешься, статьи дохода, обязательный пункт - перемещение. Это всё отслеживается, анализируется. Согласны с этим - обзаводитесь чипом в лице смартфона. Несогласны... а как без этого сейчас обходиться в любой сфере - банковской, логистической да любой другой? Вот и жертвуем свободой. Не всей пока, только её частью. Но - чипуемся за свои деньги. Вот и не надо бегать за каждым и метить его. Сами пометятся, да ещё гордиться этим станут. И ничего, что отпечатки пальцев лежат на Гугле, ничего, что ваши биоритмы анализируются, а на их основании делаются выводы о вашем настроении, состоянии, какую рекламу и какого лекарства вам под это дело подсунуть, и в какой момент чего такого вам предложить. И это самое безобидное из того, что можно только предположить. Привыкаем жить под лупой, а Гугл, словно посетитель музея, будет рассматривать тебя сквозь увеличительное текло, словно бабочку, наколотую на иглу... информатики.
Ответов 0
-
Увадаемый Владимир,и автор стихов,я не хочу быть бабочкой на игле,засушеннной бабочкой.Автору 5 с плюсом.Умница .
Ответов 0
Регистрация в БП
Знакомство с авторами
Новые произведения
Новые комментарии
  • 24.04.2024 08:58, mihail, оставил отзыв на произведение Когда ..., автора mihail

  • 24.04.2024 08:24, Николай Отпущения, оставил отзыв на произведение Из храма в хлам, автора Николай Отпущения

  • 24.04.2024 04:30, Василиса Серебряная, оставил отзыв на произведение Из храма в хлам, автора Николай Отпущения

  • 23.04.2024 21:08, Дмитрий Новиковъ, оставил отзыв на произведение На прощание, автора Камал Ибрагимов

  • 21.04.2024 05:37, Александр Саркисов, оставил отзыв на произведение 23 августа 1942 года. Город Сталинград., автора Александр Саркисов