Кто такой "редакция" и кто тут "главный"?

Этот хороший вопрос иногда звучит из уст наших авторов. Кто стоит за подписью "редакция"? Кто главный редактор проекта?  Отвечаем. Главных здесь нет, или же главных - несколько, т.к. за словом "редакция" - нет определенного человека. Это группа образованных, грамотных, начитанных людей, бесконечно преданных русской литературе, творчеству, искусству. Все мы, наверное, уже не очень молодые и достаточно состоявшиеся люди, с любимыми семьями, с детьми, с любимой профессией, и у многих из нас - эта профессия так или иначе связана с творчеством. Уверены, что каждый редактор по своим убеждениям и интересам заинтересован в успехе и в развитии нашей Библиотеки Поэзии, а вместе с тем, в развитии всей современной русской литературы. Кроме тех редакторов, которые участвуют в проекте с момента его образования, у нас есть редакторы и среди наших поэтов, которые наравне со всеми выполняют трудную, но приятную аналитическую работу. Мы даже могли бы сделать на сайте страничку "Текущий состав редакции" и указать имена и фотографии всех тех, кто входит в редакторский совет, но, увы, пока еще не пришли к окончательному и совместному мнению - когда и как стоит это делать, и не вызовет ли это неравнодушное отношение у тех, кто тоже хотел бы иметь полномочия редакторов, но по каким-либо причинам не имеет их. Поэтому на данном этапе пусть редакция останется просто редакцией, ведь ее мнения, знания и опыт - неоспоримы и непременно будут нужны и полезны всему сообществу.
А есть ли тогда "самый главный"?  Да, есть. Его зовут - root. Но он не главный редактор, а просто - root. Именно он - root - является организатором, движущей силой, источником вдохновения, а вместе с тем и финансирования проекта. Мы не знаем, как он выглядит. root - для всех нас - это полностью безликое, всемогущее, безэмоциональное, виртуальное существо, способное дать нужный совет и разрешить любую ситуацию. root - невидим и вездесущ, он может проявляться и как редация, и как автор, или оценка, или комментарий. Поскольку интернет позволяет находиться всем нам в разных городах - мы, редакторы, не часто встречаемся в жизни. Но мы знаем друг друга в лицо и поддерживаем дружеские связи со всеми, кроме root. Ему мы можем только писать сообщения, к примеру, с просьбами - поднять сервер, выделить денег на рекламу или программирование сайта, помочь с настройками и т.п. и т.д. По всей видимости, root - это искуственный интеллект, но мы всё равно рады, потому что можем свободно творить под его покровительством. Кстати, вы тоже можете отправить ему сообщение и, вполне возможно, он вам ответит.


Комментарии к новости

Будьте первым, кто оставит комментарий под этой новостью!

Регистрация в БП
Знакомство с авторами
Новые произведения
Новые комментарии
  • 24.04.2024 04:30, Василиса Серебряная, оставил отзыв на произведение Из храма в хлам, автора Николай Отпущения

  • 23.04.2024 21:08, Дмитрий Новиковъ, оставил отзыв на произведение На прощание, автора Камал Ибрагимов

  • 22.04.2024 07:50, Николай Отпущения, оставил отзыв на произведение Из храма в хлам, автора Николай Отпущения

  • 21.04.2024 05:37, Александр Саркисов, оставил отзыв на произведение 23 августа 1942 года. Город Сталинград., автора Александр Саркисов

  • 18.04.2024 07:17, vestules, оставил отзыв на произведение Бокал горького вина, автора vestules