Незнакомка

Рейтинг: 0,00 (0)

Серия стихов: Без серии

«Обрамлённые фантазией реалии
иногда реализуется во снах.
Но порой они подобны аномалиям,
отраженными поэтами в стихах…»


Она появилась внезапно, из самой глубины его грёз, но как бы ожидаемо. И была той самой прекрасной незнакомкой, пред которой он преклонялся в своих юношеских мечтах.
Она олицетворяла счастье, навеянное сказками детства о добрых феях и мудрых волшебниках, способных его дарить. Ранее, когда он думал о счастье, то не относил его к себе. Оно отождествлялось в сознании с чем-то всеобъемлющим, принадлежащим многим людям одновременно.
Одаренные счастьем люди, в его понимании были спокойны и уверены в завтрашнем дне. Их лица светились необычным колдовским огнём, отражающимся в сияющих глазах. Никто не говорил о своем личном счастье. Оно было естественным для каждого, с кем он встречался в пору юности.
Теперь же, через пронесшееся время, подарившее ему мудрость, он внезапно понял, что эта молодая женщина, почти полностью вписывалась в картину его счастливого мировосприятия. Но от её созерцания на душе было одновременно беспокойно и восторженно-радостно.
Они познакомились, но не были столь близки, чтобы быть на "ты". По стечению обстоятельств им приходилось довольно часто словесно общаться. Порой, он невольно и украдкой рассматривал профиль её изящной головки, обрамленной незатейливой причёской, а также изгибы линий её стройной фигуры. Вид этой женщины, находившейся в удивительной гармонии с окружающим миром, действовал на него завораживающе.
Она была русоволосой крашеной блондинкой. Но для него это не имело никакого значения. Будь она жгучей брюнеткой, наверное, он также восхищался бы грацией ее движений и млел под призывным взглядом, который она изредка дарила ему при разговоре.
В её глазах он вычитывал нечто космическое, пронзающее
всё его существо. Временами казалось, будто между ними проскакивали электрические разряды, накатывавшие тёплыми волнами и приносящие блаженство.
В эти мгновения его душа готова была распахнуть свои объятия навстречу её душе. Возможно это было то самое
счастье из его юношеских грёз.

С.Разумов
23.02.2023

В КонтактеLiveinternetМой МирBlogger

Читайте еще стихи


Стихи других поэтов



Комментарии к стихотворению

Это произведение ещё не комментировали.

Регистрация в БП
Знакомство с авторами
Новые произведения
Новые комментарии
  • 24.04.2024 08:58, mihail, оставил отзыв на произведение Когда ..., автора mihail

  • 24.04.2024 08:24, Николай Отпущения, оставил отзыв на произведение Из храма в хлам, автора Николай Отпущения

  • 24.04.2024 04:30, Василиса Серебряная, оставил отзыв на произведение Из храма в хлам, автора Николай Отпущения

  • 23.04.2024 21:08, Дмитрий Новиковъ, оставил отзыв на произведение На прощание, автора Камал Ибрагимов

  • 21.04.2024 05:37, Александр Саркисов, оставил отзыв на произведение 23 августа 1942 года. Город Сталинград., автора Александр Саркисов