УТРО – Иван Сокач, Белград Сербия

Рейтинг: 0,00 (0)

Серия стихов: УТРО – Иван Сокач, Белград Сербия

Снова утро. Новый день и всё чисто. Только, чтоб его не вымазать, чтоб осталось таким, каким есть.

Ночь унесла предыдущий день. Правду говоря, и не был какой-то. Иль, быть может, был?

Некоторые сны (мечты) я потерял на тротуаре. Поэтому должен снова их мечтать. Но, всё равно, опять утро, и снова всё чисто. Только, чтоб не вымазать его, чтоб осталось таким, каким есть.

Ещё не могу сказать тебе, родилось ли солнце или дождливое облако умоет твоё и моё лица. Или лепестка дикого цветка, чьё имя не знаю, колыхнет на лёгком ветерку и помилует волосы твои. Увы, именно так, будто я желал, чтоб она там и поселилась.

Я не знаю, родилась ли сегодня любовь или из-за неё скользнула какая-нибудь слеза, молодая, ясная… Всё равно, она как утро чиста. Только, чтоб не вымазать его, чтоб осталась именно такая, как уже есть.

Посмотрев в небо, вспомни, что есть кто-то, кто тебя любит, хотя его нет рядом с тобой, хотя он далеко или высоко. Из-за этого оно голубое, искренное и красивое.

Сегодня ты снова будешь шагать из-под него. Из-за того радуйся дню, который подарило утро. Но, не допусти ему уйти хмурым в вечность, не допусти ему опечалить небо, чтоб не было чистым. Пусть останется таким ясным, таким же, как утро.

Пусть в твоём и моём объятии укротятся исполины и пусть крылья железной птицы растают на этом нашем солнце, пусть в голубя превратится и душа её станет нежной.

Пусть это будет молитва твоему или моему Богу. Всё равно, она как утро чиста. Только, чтоб её не вымазать.

Пусть останется именно такой, какой же есть.


-----------------------------------------------


БИОГРАФИЯ
Иван Сокач (дипл. экономист), член Союза писателей Сербии, лауреат региональных литературных признаний в области поэзии и прозы. Его имя встречается в различных сборниках. Он всесторонний художник. В ранней молодости был композитором и кантавтором. Сейчас он очень опытный писатель, хотя молодой.
До 2018 года в шести произведениях в его творчестве присуща белетристика, которую составляют: сборник стихотворений «Белые кони», «Воскресные зимние полдни», «Душа». Затем сбоник рассказов «Когда спустится ночь над Балканами», «Человек Яков» и сбоник прозаид «Молитва за утро».
На организуемых литературных вечерах и выступлениях, связывая и переплетая музыку с литературой, он передаёт сильные эмоции способами продвижения своего творчества, и очень позитивных литературных критиков своих коллег по перу.
Сокач родился в Белграде (1975.), где и сейчас живёт с семьёй и работает.

Теги: белград сербия, утро – иван сокач

В КонтактеLiveinternetМой МирBlogger

Читайте еще стихи


Стихи других поэтов



Комментарии к стихотворению

Это произведение ещё не комментировали.

Регистрация в БП
Знакомство с авторами
Новые произведения
Новые комментарии
  • 28.03.2024 08:15, Дмитрий Новиковъ, оставил отзыв на произведение Разная любовь, автора Зазерский Лев

  • 26.03.2024 14:52, Николай Отпущения, оставил отзыв на произведение Мы русские!, автора vestules

  • 24.03.2024 07:47, vestules, оставил отзыв на произведение Без обид, от всей души…, автора vestules