I глава

Рейтинг: 0,00 (0)

Серия стихов: Без серии

Ворошить прошлое безумно тяжело, особенно когда это прошлое само по себе достаточно тяжелое.
Тогда я переехала из Ростова в Санкт-Петербург со своей семьей. Бывать в этом городе мне приходилось лишь один единственный раз, и то накануне переезда.
Переехали мы с мамой, как только я окончила седьмой класс, папа же переехал годом раньше. Потянули нас родственники, предложили, мы приняли приглашение, согласовали, расписались. Я, пожалуй, вовсе и не жалею. Я рада была этому переезду. Но я и предполагать не могла, как все поменяется со сменой города, друзей, школы и дома. Переезжая, я знала, что в Питере другие люди, другие правила, другие манеры. Я, собственно говоря, и не боялась, не смотря на все это. Пред тем, как полностью погрузиться в новую жизнь и расположиться в Петербурге, я побывала в Германии со своей троюродной сестрой и братом. Вот там то и начались перемены. Я сильно поменялась в характере и во внешности. Как же я рада, что мои нынешние друзья, знакомые не видели меня такой, какой я была прежде. Впрочем, я рада была новой Лизе. О…да, забыла представиться, меня зовут Елизавета, мне нравится, когда меня называют Лизаветой, а так можно просто Лиза.
Помню первое сентября. Тогда еще все провожали меня взглядом. Я думаю, что особой ненависти ко мне не было, все одноклассники просто присматривались. Помню, были две девочки-одноклассницы, которые в ту же минуту, когда появилась возможность, познакомились со мной. Они мне все рассказали о классе, о каждом из ребят. Но помню я то, что они в одну секунду столько внушали информации, что я порой не успевала улавливать. Когда зашла речь об учителях, они рассказали мне многое, больше всего они, конечно, уделили времени на рассказ о нашей классной руководительнице, да и о ее супруге-учителе русского языка. Они рассказали, что литераторша (классная руководительница) то и делает, что вечно рассказывает о своем сыне, о том какой он молодец и сколького он достиг. Была еще одна девочка, ее звали Алисой. Мне она показалась очень милой. Мы познакомились с ней во время линейки. Позже Алиса познакомила меня со своей лучшей подругой Вероникой. Мы начали хорошо общаться, они мне тоже многое рассказали о школе. Никогда не забуду, как я пошла выглядывать русака, чтоб наконец-то увидеть его, хоть в лицо знать. Меня почему-то это очень заинтересовало. Я помню, в чем он был одет. Зеленый свитер, не просто темно-зеленый, а именно такой насыщенный и яркий цвет. Однако, приятный глазам и выделяющий его из массовой толпы.
Первый урок русского языка…был обычным, как бывает в новой школе. Кстати русака звали Игорь Николаевич. Он узнал имена новеньких, включая и меня. Язык я знала ужасно! Хуже некуда!! Я сидела смирно и тряслась, боясь, что меня вызовут. Прозвенел звонок, и я почувствовала такую легкость. Мне оставалось только взлететь. Так прошел один месяц. Я нашла шикарную спортивную школу, и так же, как и в Ростове тренировалась день за днем. Я и мои подруги Алиса и Вероника влюблялись в мальчиков из школы. Жизнь шла, время летело, мы взрослели, хоть это был и какой-то один месяц, один месяц из нашей жизни. Об учителе я думала часто и я не понимала почему. У меня было странное, приятное чувство, когда я вспоминала его.

В КонтактеLiveinternetМой МирBlogger

Стихи других поэтов



Комментарии к стихотворению

Это произведение ещё не комментировали.

Регистрация в БП
Знакомство с авторами
Новые произведения
Новые комментарии
  • 22.04.2024 07:50, Николай Отпущения, оставил отзыв на произведение Из храма в хлам, автора Николай Отпущения

  • 22.04.2024 00:02, Василиса Серебряная, оставил отзыв на произведение Из храма в хлам, автора Николай Отпущения

  • 21.04.2024 05:37, Александр Саркисов, оставил отзыв на произведение 23 августа 1942 года. Город Сталинград., автора Александр Саркисов

  • 20.04.2024 22:59, Дмитрий Новиковъ, оставил отзыв на произведение 23 августа 1942 года. Город Сталинград., автора Александр Саркисов

  • 18.04.2024 07:17, vestules, оставил отзыв на произведение Бокал горького вина, автора vestules