Лож

Рейтинг: 0,00 (0)

Серия стихов: Проза

Когда ты со всеми и все за тебя - жизнь прекрасна. Ты окружен множеством людей, которые говоры протянуть тебе руку помощи в любую минуту, в любую секунду могут позвонить, и ты сорвешься с места, спеша им на встречу. Взамен они хотят того же. Хотят верного соратника и хорошего друга, который не предаст, пожалеет и просто обнимет, когда это так нужно. В жизни все связано очень тугой нитью. Вы слышали о принципе бумеранга? Это когда сделанные тобой (хорошие или плохие) дела непременно возвращаются обратно и бьют они в самый неожиданный момент. Так вот что я хочу сказать. Я считаю, что это не так. Этот принцип существует лишь для того, чтобы сделать наш мир хоть немного лучше, чтобы ты не делал необдуманных поступков, ибо они все равно возвратятся к тебе. Все лож и отношения людей изначально построены на лжи, таков замысел жизни: существовать, чтобы выстоять. Ну а если, допустим, дать вам право выбора.
Представьте, что перед вали две двери - синяя и красная. За первой (синей) тебя ждет одиночество. Но к нему есть бонусы, а именно: шикарная работа всей твоей мечты, такой же дом, никаких проблем, куча денег и крутая машина. За второй (красной) дверью прячутся верные и любящие друзья, среди которых ты обретешь своё место в жизни и найдешь свою любовь, но ты обречен на вечные проблемы. Куда пойти? Что выбрать? Конечно, люди скажут, что самое главное это любовь, близкие люди, что выбрали бы их. Но это лож, это просто еще одна большая лож. Если бы этот выбор был бы реален, почти все выбрали бы «синюю» жизнь. Это лож, господа.
Вот вам еще такой выбор. У вас тяжелая работа. Изо дня в день вы устаёте, невмоготу идти куда-то, а вот где-то вас ждет друг (подруга) который(-ая) безумно скучает. Вы скажете. Что очень устали. Что встречу придется отложить. Пойдёте на кухню, заварите крепкий кофе, возьмёте ноутбук и до утра будете онлайн. На это у вас были силы? Это вы смогли? Конечно, потому что лгали. Лгали близкому человеку. Прикрывали лень - усталостью.
Что я всем этим хочу сказать. Я не писал это, ради того, чтобы что-то изменить, нет. Это было написало только лишь для вашего одобрения и согласия. Живите и будьте любимы, но помните, все лгут.

Теги: отношения, лож

В КонтактеLiveinternetМой МирBlogger

Читайте еще стихи


Стихи других поэтов



Комментарии к стихотворению

Это произведение ещё не комментировали.

Регистрация в БП
Знакомство с авторами
Новые произведения
Новые комментарии
  • 18.04.2024 07:17, vestules, оставил отзыв на произведение Бокал горького вина, автора vestules

  • 17.04.2024 12:30, Дмитрий Новиковъ, оставил отзыв на произведение Бокал горького вина, автора vestules

  • 15.04.2024 18:29, mihail, оставил отзыв на произведение Дача, автора mihail