Под покровом темноты

Рейтинг: 0,00 (0)

Серия стихов: Без серии

Под покровом темноты

«Измельчал мой интеллект.
Я уже пишу бравады.
Коль таланта вовсе нет,
значит «дурню» так и надо…»


Лучше всего рассуждать в одиночестве, находясь в темноте, при отсутствии какого-либо освещения. Это не выдумка. Каждый может проверить самостоятельно.
Лентяям конечно будет трудновато. Они привыкли свои мысли облачать в жалобное нытьё. И всегда ждут чьей-нибудь поддержки или сочувствия. Самому себе доказывать собственные теории неинтересно. Нет интриги, несущей согласие или отрицание.
Хуже всего то, что некого вызвать на словесную дуэль, которая в нашем обывательском мире имеет разные названия: скандал или ссора. Скандалы можно отнести к выяснению отношений между соседями или покупателями в магазине. Ссоры чаще происходят в семье между супругами.
Не упомянул такого понятия, как конфликт. Он имеет более широкое толкование. И может произойти в коллективе, то есть на рабочем месте. Политическую арену даже затрагивать не стану. Это нудно, скучно и давно имеет лживую окраску, где каждая сторона по-своему права.
Так вот о темноте. Она имеет много достоинств. И не так страшна, как ее малюют. Если касаться личности каждого из
нас, то на темноту нужно просто «Богу молиться». Ведь она (темнота) скрывает все наши недостатки. Прежде всего на физическом плане.
К примеру, если у кого-то имеется недовольство своей внешностью (рожей - шутка), темнота прекрасно справляется с проблемой. Можно представить себя: писаной красавицей или красавцем. Никто ведь всё равно не увидит и не осудит, если это не так. Так что, "флаг вам в руки".
Вообще если поразмыслить, то право на использование (озвучивание) этой идеи стоит лицензировать. Возможно до этого ещё никто не додумался. Интересно, а как бы это выглядело на бумаге. Видите, что делает темнота (я в настоящий момент в темноте). Она буквально творит чудеса.
Если так будет продолжаться дальше, и эту писанину кто-то прочтёт, я стану и дальше читаем или... меня сочтут идиотом, что скорее всего. Будем считать мои мысли шутливой бравадой. Может кто-то, улыбнувшись с сарказмом, скажет: "Ну и… чудак".
Спасибо всем, кто дочитал до конца. В жизни столько всего интересного.

С.Разумов
24.02.2023

В КонтактеLiveinternetМой МирBlogger

Читайте еще стихи


Стихи других поэтов



Комментарии к стихотворению

Это произведение ещё не комментировали.

Регистрация в БП
Знакомство с авторами
Новые произведения
Новые комментарии
  • 24.04.2024 08:58, mihail, оставил отзыв на произведение Когда ..., автора mihail

  • 24.04.2024 08:24, Николай Отпущения, оставил отзыв на произведение Из храма в хлам, автора Николай Отпущения

  • 24.04.2024 04:30, Василиса Серебряная, оставил отзыв на произведение Из храма в хлам, автора Николай Отпущения

  • 23.04.2024 21:08, Дмитрий Новиковъ, оставил отзыв на произведение На прощание, автора Камал Ибрагимов

  • 21.04.2024 05:37, Александр Саркисов, оставил отзыв на произведение 23 августа 1942 года. Город Сталинград., автора Александр Саркисов