Сваты

Рейтинг: 0,00 (0)

Серия стихов: Проза

Дело было в одной из деревень. Молодая пара имела в хозяйстве несколько свиней. Пришло время убивать одну. Мужа дома не было, а до конца его работы оставался еще месяц. Делать было нечего, вся надежда на родителей. Сваты, благодаря нескольким рюмкам, прибывали в хорошем расположении духа. Собравшись вдвоем, они начали делить обязанности:
-Ты, сват, давай мне нож, я войду, а ты закроешь двери, и, что бы ты ни слышал, не открывай.
С таким планом действий, накотив еще пару рюмок для храбрости, сваты ринулись на «заказное убийство». Войдя в сарай и, ни минуты не мешкая, в позе супер-мена с ножом в руках, разъярённый сват влетел к сарай. Одна его необычная мимика вселяла страх в беззащитное животное. Но у свиньи сработал инстинкт самосохранения и, дабы спасти свое бренное тело, свинья попятилась назад. Сват тем временем шел в атаку. Но тут свинья наверняка вспомнила, что лучшая защита-это нападение, решила воспользоваться шансом. Она начала бегать туда-сюда, что очень ввело в заблуждение очень нетрезвого свата. Но тут он закрыл глаза и ткнул ножом в первое попавшееся место, глубоко надеясь, что там именно сердце, но это было ухо.
Раненая и измотанная свинья визжала из последних сил и начала кусать проклятого. Счет был 1:1. Тут сват неожиданно вспомнил про своего товарища, который сейчас мог бы облегчить задачу.
-Сват! Сваааааат! Спасай!
Но попытки позвать напарника оказались четны. Осознав нетрезвым умом всю сложность ситуации, сват схватил оружие и нанес еще один удар несчастной, нона сей раз он попал в ногу. Животное утомлялось от боли и злобы, а сват - от изнеможения.
Неравный бой пьяного охотника с добычей шел около получаса. Потом дело было сделано. Сват еще около часа просидел в оном сарае со своей жертвой, так как его соратник, утомленный палящим солнцем и лишней рюмкой, спал за углом.

Теги: деревня, смешной случай

В КонтактеLiveinternetМой МирBlogger

Читайте еще стихи


Стихи других поэтов



Комментарии к стихотворению

Это произведение ещё не комментировали.

Регистрация в БП
Знакомство с авторами
  • Произведение Орбиты, автор Дмитрий Новиковъ
  • Произведение Сашко, автор Николай Отпущения
  • Произведение Чем богат, автор Николай Отпущения
  • Произведение За это и люблю, автор Николай Отпущения
  • Произведение Он верит, автор Николай Отпущения
  • Произведение Основа из основ, автор Николай Отпущения
Новые произведения
Новые комментарии
  • 17.05.2025 19:41, Майк Бильков, оставил отзыв на произведение В сетях коварных женской красоты..., автора Майк Бильков

  • 17.05.2025 17:59, Василиса Серебряная, оставил отзыв на произведение В сетях коварных женской красоты..., автора Майк Бильков

  • 16.05.2025 13:49, Папин-Сибиряк, оставил отзыв на произведение Моя любовь когда-нибудь умрёт, автора Майк Бильков

  • 16.05.2025 13:33, Михаил Ассонов, оставил отзыв на произведение Осенние стихи..., автора Михаил Ассонов

  • 14.05.2025 15:24, Дмитрий Новиковъ, оставил отзыв на произведение Похороненный заживо памятью..., автора Майк Бильков