Ты ждешь

Рейтинг: 0,00 (0)

Серия стихов: Без серии

Меня ты ждешь моя супруга.
Меня ты ждешь уж столько дней.
И самолет меня оттуда,
к тебе уносит все быстрей.

Я там в жаре, в пыли и в стуже,
прошел весь Родины приказ.
Отдал я долг и честь, и дружбу.
Отдал я Родине свой час.

А ты все ждешь меня родная,
готовишь что-то на столе.
Мои ты вещи с края к краю,
перебираешь на крючке.

Тебе приснился я недавно,
как-будто четко, наяву.
"Тебя люблю!-сказал.-Родная".
и этот сон ушел в мечту.

И та мечта должна так сбыться.
Ты так решила, это да.
А то, что сердце стало биться,
так это значит не беда.

И утром рано на рассвете,
я на порог к тебе приду.
Лечу к тебе я, словно ветер.
Да только, в цинковом гробу.

Теги: стихи, поэзия

В КонтактеLiveinternetМой МирBlogger

Читайте еще стихи


Стихи других поэтов



Комментарии к стихотворению

-
Константин, здравствуйте!

На сайте вы человек новый и потому не помешает вам познакомиться с его особенностями.

В подавляющем большинстве случаев здесь все друг друга хвалят, я бы сказал, облизывают. При этом, практикуемая похвала, практически не связана с достоинствами стихов. Могут хвалить и плохие стихи и хорошие. Главное, чтобы автор, которого хвалят, хвалил в ответ. Впрочем, и на других поэтических сайтах происходит то же самое. Так что, ничего нового.

Если вы хотите, чтобы вам говорили «доброе слово», вам нужно начать облизывать «сильных» «мира сего», ибо от них зависит ваше "продвижение по службе". «Сильные» «мира сего» определяются по местным званиям. О званиях можно прочесть в соответствующем разделе. Поэтому, если вы хотите "влиться в коллектив", вам нужно начинать облизывать местный «истеблишмент», иначе никак. Если попытаетесь сохранить независимый голос, вас либо съедят (что, в целом, затруднительно), либо начнут игнорировать. Сейчас вы очень "неудачно" вошли на сайт, не приняли смиренную позу перед местными знатоками поэзии, поэтому для исправления ситуации, если вы, конечно, захотите что-то менять, нужно будет проявить повышенную лояльность и начать лизать с удвоенным энтузиазмом. Тогда, возможно, вас и простят, и начнут находить в ваших стихах достоинства (к примеру, работу с формой), а «неклассическое согласование» назовут - забавной фишкой.

Ни в коем случае не задевайте местных с высокими званиями, даже если их стихи слабы. Обычно, если такое происходит, местная тусовка бросается успокаивать "пострадавшего" и тогда уровень похвальбы в его адрес начинает зашкаливать. Вот вы, к примеру, наехали на товарища Белозерского из-за его комментария, а он тут один из знатнейших, и тут же товарищ WsW начала безудержно хвалить его стихи, а товарищ Святослав, будто бы и не в ваш адрес, разразился тирадой про Анэнцефалов.

В дополнение про стихи:
Здесь не приветствуются: смысл, простота и прозрачность текстов.
Здесь любят: витиеватость, звучность, сентиментальность, псевдофилософичность и тяжеловесность.
И еще, здесь, если что не так, принято сразу переходить на личности. А стихи, если и обсуждают, то почти всегда по частностям (к примеру, "ой! какой звук", "ой! какая прекрасная составная рифма" ну и т.д.)

Однако не отчаивайтесь, не все так плохо, и на данном сайте вы можете найти хороших авторов, только не обращайте внимания на звания, хорошие стихи есть, как у «именитых», так и у «не именитых».

Успехов в акклиматизации.

Ник-Дио
Ответов 0
-
Здравствуй, Ник! Ты что, действительно придерживаешься этой точки зрения, что выложил сейчас здесь? !
Видит Бог, я люблю и ценю тебя за твоё независимое мышление, за твою
неординарность ,но тут ты лукавишь. Хотелось бы возразить тебе , но с твоего
позволения, в личке, т.к. не желаю, чтобы этот омерзительный "скандальчик" разразился вновь. Тем более давно не общались...
Ответов 0
-
Благодарен Вам! Настоящий человек, на то он и человек, что прежде всего и всегда должен жить своим умом. Пытаться оценивать окружающий его мир объективно, без эмоций и предрассудков . А для этого он должен иметь свое личное мнение и отстаивать его, если видит что-прав. Сдаться и поджать хвост всегда проще, чем отстаивать свои принципы, отстаивать-правду. Кто-то скажет: " Правда у каждого своя!" Нет правда всегда одна, просто кто-то "за", а кто-то "против". Можно облизывать "сильных мира сего" сколько угодно, но тогда ты становитесь рабом, как для них, так и для самого себя.
Ответов 0
-
Ок, Константин!

Тогда, если возможно, ответьте на вопрос:

У вас в этом стихе есть строчка
***Мои ты вещи с края в края***

Почему вы оставляете ее такой. Ведь есть варианты. К примеру
***Мои ты вещи с края к краю***
или
***Мои ты вещи к краю с края***
или
***Мои ты вещи в край из края***
Почему вы выбрали тот вариант, какой выбрали?

Т.е., другими словами, несогласованнось в ваших стихах, она - осознанная? Она несет какой-то смысл, посыл от автора? Или, может быть, вам просто так нравится? Мне, правда, это интересно.

Ник-Дио
Ответов 0
-
Константин!
А вот с Татьяной вы сильно ошибаетесь, слишком поспешно составили свое мнение.
Ник
Ответов 0
-
"С края к краю". Я не обратил на это внимания. Спасибо большое! С ТАТЬЯНОЙ может и ошибся, время покажет. Прежде чем лезть, надо всегда разобраться. Вот и получилось теперь так.
Ответов 0
-
Ценю Ваше мнение Ник Дио ! Я удалил комментарий.
Ответов 0
-
Солдат выполнил приказ Родины и отдал за нее свою жизнь , выполнил свой долг до конца, сохранил свою честь и был верным другом, для своих товарищей. Как можно было такое не понять? А то, что я употребил "прошел" и "отдал", это такой ход, такая задумка. Смысл, мне кажется, здесь очевиден. А почему бы, так не написать?
Ответов 0
-
"по местным званиям" (с)
" вам нужно начать облизывать «сильных» «мира сего»" (с)

Ух ты, какая стройная теория, даже можно сказать фундаментальная!
Но, как известно, теория без практики мертва. Теорию нужно подкрепить экспериментом, а иначе никак. И коль уж я упомянут в этой теории заговора как некое имеющее отношение к чему-то лицо, то, может быть, Ник, лизнёте? Как мне стать так, чтобы Вам было удобнее, а? А вот потом посмотрим, имеет ли это отношение ко всему тому, о чём Вы так уверенно рассказали сообществу, или всё-таки зависит от способностей Авторов? Давайте, лизните, а мы посмотрим, как это повлияет на качество стихов лизнувшего и на всё к нему относящееся. Если что-то изменится в его статусах и прочем, Вы правы. А если нет, придётся извиниться за неверные выводы.

Знаете, есть такой замечательный анекдот.
- Абраша, закрой дверь, а то там холодно!
- Сарочка, а если я закрою дверь, там что, станет теплее?

Там, где ничего нет, не добавится, как и у кого ни вылизывай.
Ответов 0
-
Вот видите, Контантин!

Яркий пример интеллигентного и интеллектуального общения от светоча местной поэзии, товарища Белозёрского. Как говорят, товар лицом. Сколько самолюбования. Лучше бы молча прошёл мимо. Сошёл бы за умного.

Ник-Дио
Ответов 0
Ник-Дио.
А можно списочек "сильных мира сего" на данном сайте? А то я видимо что-то упустил. Попробую наверстать. А то совсем не ориентируюсь в местных носильщиках регалий. Будьте добры, сориентируйте - раз в курсе кто есть кто тут.
Ответов 0
-
Птицелов!

Я по личностям особо не вдавался, просто читал, как устроен сайт. Прочесть это можно на титульной странице или (в "личке") в правом (сером) столбике. Там, в самом низу, есть рубрика "Статусы поэтов", и всё подробно расписано. Ну а потом, можно нажать на имя автора, который вас интересует и, на всплывшей странице, прочитать его статус. Вообще-то достаточно удобно. Можно сориентироваться, как кто котируется в данном сообществе. Вроде, так, если ничего не перепутал.

Ник-Дио
Ответов 0
Ник-Дио... И что? Ну не существует равенства в природе. Одних читают, других нет.
А при чем тут "лизать у сильных мира сего" или что вы там писали. Это как-то связано со статусом?
Мне кажется, Вас просто не устраивает ваш статус, Вы придаете этим внешним атрибутам слишком много значения. Только и всего. А все остальное - это от обиды на этот факт сказано.
И я согласен с предыдущим комментатором: от тех манипуляций, которые вы вдохновенно так описали, вряд ли стихи станут лучше, и читателей - больше.
Ответов 0
-
Птицелов!
Спасибо! Вы открыли мне глаза!
Да! Меня, действительно, не устраивает мой статус на данном сайте под названием "Библиотека Поэзии".
Господа учредители сайта, если возможно, пожалуйста, верните мне статус читателя, с ним я буду чувствовать себя намного комфортнее, чем с любым другим.
Что касается моих слов: "лизать у сильных мира сего", я не буду отказываться от них. Сей процесс может помочь в росте статуса на данном сайте, так как "хуже - лучше" в отношение стихов понятие субъективное, т.е. напрямую зависит от мнения этих самых - "сильных" и их расположенности к автору.
А читают больше или меньше - это вообще не о поэзии.
Ник-Дио
Ответов 0
Что за потребность из всего делать спектакль.
Дайте, верните... Все вам должны.

А в поэзии нет никакой "субъективности". Есть стихи - и есть барахло. Стихи читают, а барахло - не хотят.
Это если о поэзии.
И зависит это - как это ни странно - от личности, котораяпишет стихи.

Хотя насчет субъективности - соглашусь, пожалуй - сплошь и к ряду вижу виршеписателей которые любят без памяти и ценят только свои вирши. От таких понты во все стороны и претензий куча - к читателям, авторам, к админам всех ресурсов, к поэзии и к Господу Богу.
Но это такая субъективность... Не о поэзии тут речь, а... о душе.
=======================
Вот это особенно сильно сказано:

Ник-Дио:
Что касается моих слов: "лизать у сильных мира сего", я не буду отказываться от них. Сей процесс может помочь в росте статуса на данном сайте, так как "хуже - лучше" в отношение стихов понятие субъективное, т.е. напрямую зависит от мнения этих самых - "сильных".
=====================

Это надо отлить в граните!
Это так сказать - творческий манифест непобедимого креакла!
Ну, кто ж помешает такому "поэту" в его методах борьбы за признание и место под солнцем в мире "поэтической литературы")))

Удачи. В борьбе.
Ответов 0
-
Да ладно Вам, Птицелов!
Должен же я был как-то ответить на ваш пост. Он довольно сильно составлен и достаточно неудобен был для меня. Так что, никакого спектакля, просто необходимость. Что касается статуса то, действительно, самый удобный для меня - это читатель, библиотека же.
Удачи.
Ник-Дио
Ответов 0
Ладно, проехали.
Бывает.
Ответов 0
-
Начнем с moriture.

"А я и не знал,
Что после зимы
Приходит весна
Поэты рассказали мне.
Как жил бы я без них?"

Это что? Это про что? Про то, что ему рассказали поэты, то чего он не знал. А они ему сказали : "После зимы приходит весна!" И он такой : " Как жил бы я без них?". Трезвый писал? Смысл, где ?

" Я вновь вошел в заброшенный мной сад
Где на листах дрожат росинки-капли
Здесь каждый кустик мне безумно рад
!!! И грабли тоже рады мне, все те же грабли..."

Лопата тоже рада мне.
Савок мне рад сегодня тоже.
Уж пью не знаю сколько лет.
Словил я "белочку"-похоже.

" Изящна, домовита и умна
(Хотя последнее скорее недостаток)
Но на балконе ждет ее метла.
Такой вот к женщине придаток.."

С тобой всю жизнь я рядом дураком.
Хоть ты умна, изящна, домовита.
Метешь ты улицы метлою день за днем,
а я ищу по мусоркам бутылки.

" Я памятник себе воздвиг.
И вот стою.
А на фига?
Довольны только птицы."

Я памятник себе воздвиг.
И вот стою.
В глаза дерьмо потоком мне вплывает.
Я всем кричал, что я писал умно.
Да, только птицы этого не знают.

"Эх ..... ..... .....
..... ..... .. ,....
И еще ..... ...... ..
..... .... .........."

Ух .... .... ....
...... ..... ....
Давай ..... .....
..... .... ....

Это о футболе. Вы сразу догадались? Но какие комментарии пишет ? Зато, как весело, когда есть такие. Это я прочитал только в начале его странички , а что будет дальше-посмотрим.
Ответов 0
-
Хорошо, что они у вас в основном короткие. Краткость сестра "таланта".
Ответов 0
-
"Троян"-умные люди придумывают. "Эх...., Еще...."- чего мне там есть?
Ответов 0
-
Константин!

Хотелось бы, чтобы от посещения сайта "Библиотека поэзии" у вас остались хоть какие-то позитивные, а, возможно, и полезные воспоминания. Приведу, на свой вкус, наиболее удачные места из ваших стихов.

Константин Жгутов, стихи.

Случай

Нам случай в жизнь удачу носит.
Нас случай в жизни сбережет.
И случай нас бывает сводит,
а может нас и разведет.

От случая зависит много,
и даже больше чем мы ждем.
Куда пойдет твоя дорога,
монетка ляжет не ребром.

Смерть

Они давно уже мертвы,
но в этот миг, со мною рядом.
Все это сделал эликсир,
что мозг мне выделил задаром.

Чтоб я блаженство получил
и в этот миг не растерялся.
В спокойствии покинул мир,
что дал мне беды и богатство.

Ведь та секунда, что теперь,
осталась мне до завершения.
Должна продлиться целый день,
а может вечное мгновение.

Зима

Мне солнышко глядит в окошко,
лучом тепла в окошко бьет.
А на дворе мороз немножко,
и снег снежинкой вьюгу вьет.

Кругом мохнатые сугробы,
и люди ходят неспеша.
А я в тепле, так осторожно,
смотрю за этим из окна.

Ты ждешь

Меня ты ждешь моя супруга.
Меня ты ждешь уж столько дней.
И самолет меня оттуда,
к тебе уносит все быстрей.

Я там в жаре, в пыли и в стуже,
прошел весь Родины приказ.
Отдал я долг и честь, и дружбу.
Отдал я Родине свой час.

А ты все ждешь меня родная,
готовишь что-то на столе.
Мои ты вещи с края к краю,
перебираешь на крючке.

Тебе приснился я недавно,
как-будто четко, наяву.
"Тебя люблю!-сказал.-Родная".
и этот сон ушел в мечту.

И та мечта должна так сбыться.
Ты так решила, это да.
А то, что сердце стало биться,
так это значит не беда.

И утром рано на рассвете,
я на порог к тебе приду.
Лечу к тебе я, словно ветер.
Да только, в цинковом гробу.

Ты рядом

Люблю, парящую походку.
Люблю, твой гибкий, стройный стан.
И ту прекрасную улыбку,
что даришь мне ты по утрам.

Ты по утрам ее мне даришь,
быть может просто от души.
Ведь ты меня совсем не знаешь,
а я искал тебя всю жизнь.

Темные года

Он кара, меч, он путь страданий,
удушья мертвая петля.
Не знает он ни сострадания,
ни благородства бытия.

На мой взгляд, эти стихи (строки) ничуть не хуже стихов авторов сайта «Библиотека поэзии». Но, в других местах ваших произведений, довольно часто, вы, опять же, на мой взгляд, перебарщиваете с «неклассическим согласованием», возможно, просто не замечаете его, так как заняты передачей более важного, основного посыла. Поэтому ваши тексты содержат срывы и сбои, в большом количестве, они (сбои), как порожки, на которые постоянно натыкаешься, это отвлекает, сбивает с мысли и портит общее впечатление. Поэтому, не воспримите, как наставление, относитесь более бережно к своим текстам, ищите в них «несогласованности» постфактум и избавляйтесь от тех, которые не заметили ранее, которые не несут дополнительно смыслового, эмоционального или орнаментального посыла. Вашу фишку, которая присутсвует в приведенных мною строках, можно обозначит так - легкая небрежность. Но, если с ней перебарщивать, как и с любым другим приемом, - неизбежно образуется "грязь". И еще, многое в звучании ваших стихов зависит от верной (даже не в смысле правил) пунктуации.

С наилучшими пожеланиями
Ник-Дио
Ответов 0
Регистрация в БП
Знакомство с авторами
Новые произведения
Новые комментарии
  • 24.04.2024 08:58, mihail, оставил отзыв на произведение Когда ..., автора mihail

  • 24.04.2024 08:24, Николай Отпущения, оставил отзыв на произведение Из храма в хлам, автора Николай Отпущения

  • 24.04.2024 04:30, Василиса Серебряная, оставил отзыв на произведение Из храма в хлам, автора Николай Отпущения

  • 23.04.2024 21:08, Дмитрий Новиковъ, оставил отзыв на произведение На прощание, автора Камал Ибрагимов

  • 21.04.2024 05:37, Александр Саркисов, оставил отзыв на произведение 23 августа 1942 года. Город Сталинград., автора Александр Саркисов